Йога для похудения

Искусство йоги – одна из древнейших систем оздоровления человека. Йога работает и с телом, и с разумом, и с духом. Несомненно, одним из ее достоинством является то, что с помощью занятий йогой можно сбросить лишний вес, вернуть телу былую стройность и подвижность. При выборе направления «Йога для похудения» тренер для каждого занимающегося разрабатывает индивидуальный комплекс упражнений, в зависимости от имеющихся проблем фигуры и физического состояния.   
 

Так как же занятия йогой могут бороться с лишним весом?


1. Занятия йогой это физическая активность, благодаря которой вы теряете калории, но в отличие от силовых упражнений, занятия йогой не заставляют вас работать на износ до изнеможения, поэтому ваше тело не будет болеть и «ломить», что свойственно при занятиях в тренажерных и фитнес залах. При этом в ходе занятий йогой задействованы все группы мышц. К примеру, ягодичные мышцы делаются более упругими уже через несколько недель занятий – а это группа мышц, которая достаточно сложно поддается воздействию.
2. В результате занятий ускоряется обмен веществ – ускоряется метаболизм, так как в состав комплекса входят специальные упражнения (асаны) и пранаяма, которая учит нас правильно дышать. Научившись правильно дышать на тренировках, человек делает это далее и в повседневной жизни.
3. Занимаясь йогой, вы обретаете гармонию и эмоциональное спокойствие, что немало важно в нашем вечно спешащем и не спокойном мире. Исчезает привычка «заедать» стресс.
4. Как бы странно не звучало, но йога также позволяет обрести полезные привычки в питании. Поразительно, что обычно это не требует от занимающихся никаких сознательных усилий: им просто не хочется больше пищи, которая считается вредной. В это сложно поверить, но, в большинстве случаев, это действительно так.
5. В отличие от тренажерных и фитнес залов, где потеря веса может быть менее заметна, так как с «уходом» жира формируется мышечная масса, именно занятия йогой для похудения дают ожидаемые результат. Йога для похудения имеет такой набор упражнений, где с проблемных участков «уходит» жир, а мышцы становятся сильными без увеличения в объеме, к тому же улучшается подвижность и гибкость суставов.
Теперь Вы знаете, что занимаясь йогой, можно сбрасывать вес комфортно и без особых усилий, к тому же любые занятия йогой помогают избавиться от болей в шеи, спине, и мигрени. Записывайтесь на пробные занятия к нам, сделайте первый шаг к похудению и здоровому образу жизни! Ждем Вас!

Начните заниматься!